У сына утеря ПТС, он находится в Хабаровске как можно вооостановить
Добрый день. ПТС можно восстановить в любом подразделении МРЭО вне зависимости от прописки. – Взамен потерянного вам выдадут дубликат ПТС. У него будет новый номер. – Для получения дубликата потребуются заявление, паспорт и СТС (если он не утерян вместе с ПТС).
Восстановление ПТС взамен потерянного относится к регистрационным действиям в соответствии с подпунктом 4.7 статьи 10 Федерального закона № 283‑ФЗ. Поэтому процедура сходна с тем, как ставить автомобиль на учёт. Заявление на получение таких услуг можно подать двумя способами: лично при обращении в подразделение МРЭО или в электронной форме через портал Госуслуг. Также нужно будет оплатить гос. пошлину.