Приватизация жилья по договору социального найма - возможно ли участие третьего лица, не являющегося собственником?
" у нас по договору социального найма только я и ребёнок но прописана ещё и мама моя. Я хочу сейчас подать документы на приватизацию, но отказ она писать не хочет, а хочет участвовать в приватизации, возможно это?
Лучший ответ
Вам ее отказ ничего не даст, в случае отказа она получит право пожизненного проживания в квартире.
Естественно возможно.
А какие ей документы для этого нужны?
Да, конечно. Все трое будут собственниками квартиры в равных долях
Мне мужна теперь её справка, что она будеь участвовать в приватизации? И какие документы ей нужны?
Она просто от меня далеко очень
Все, кто зарегистрирован имеют право приватизировать, если ранее не участвовали в приватизации.
Без их согласия приватизировать нельзя.
(если только ранее не участвовали уже)