Как доказать прописку в Харькове при отсутствии документов, если предыдущие украинские документы сгорели и в российском паспорте указана прописка в Крыму?
Как доказать прописку в Харькове, если документы сгорели? В 2014 сын выехал в Крым из Артемовска Донецкая обл., в 2016 получен в 14 лет паспорт РФ и прописан у бабушки в Крыму. В 2017 вернулся в Артемовск где фактически учился проживал и по укр. паспорту был прописан в Артемовске. После поступления в институт прописан в общежитии в Харькове. Общежитие сгорело вместе с укр. паспортом. Теперь в паспорте РФ прописан в Крыму, укр. документов нет. Сейчас в 20 лет надо менять паспорт Рф и надо поставить прописку по укр. документам, потому что жилье в Артемовске разбито и будем подавать на компенсацию. Т. е. будем доказывать что прописка в Харькове на время учебы, а дом в Артемовске. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Установите в суде факт, имеющий юридическое значение
Если нет документов, то можно пробовать в суде установить тот или иной факт, имеющий юридическое значение