Мусорными баками не пользуюсь, проживаю в частном доме, почему я должна платить за других.
Добрый день!
Стоимость платы за вывоз мусора рассчитывается исходя из числа зарегистрированных в доме лиц или площади дома (в зависимости от региона - он сам выбирает).
Закон при этом не предусматривает возможность освобождения от обязанности по оплате вывоза мусора на основании того, что Вы не пользуетесь баками. Иными словами, к сожалению, придется платить, если только в Вашем регионе вывоз мусора не рассчитывается по числу зарегистрированных и в доме никто не "прописан".
За коммунальные услуги я плачу какими пользуюсь, а эта услуга мне не нужна. Договор я не заключала.
Римма, к сожалению, законы принимают, не учитывая вашего желания.
Вы обязаны платить за вывоз мусора, это коммунальная услуга.
Таков закон. Может Вы смиритесь с такой необходимостью, если будете уверены в том, что Ваши платежи пойдут на улучшение экологической обстановки в Вашем регионе, в РФ и на всей нашей планете.
Увы у нас такого в райцентре не будет, с мусорными баками стало на много грязнее, их не вывозят, собаки и вороны расстаскивают. Стоит вонь как будто мы живем на помойке.