Как маме получить справку у нарколога за несовершеннолетнего сына?
Добрый день, Татьяна!
Справку от врача-нарколога, за несовершеннолетнего сына, Вы имеете право получить, как законный представитель, на основании ст. 64 СК РФ!
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Мама является законным представителем своего несовершеннолетнего сына (ст 64 СК РФ) и как законный представитель имеет право получить эту справку за сына
На основании заявления своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.