Может ли мать купить в своей квартире, где она одна собственник, 1/4 долю своему сыну?
Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью, включая возможность передачи доли другому лицу. Следовательно, если мать является единственным собственником квартиры, она имеет право продать или передать 1/4 доли своему сыну, если они достигли соглашения по этому вопросу.
Однако для официальной передачи доли сыну необходимо выполнить определенные юридические процедуры, включая составление договора купли-продажи или дарения.
За маткапитал? Или как?
смысл в такой покупке?
Без мат капитала, в квартире без мат. капитала выделены три доли, одна из долей несовершеннолетнего ребенка, т.е. сына, квартиру надо продать, органы опеки сказали только при покупки и продажи одновременной можно сделать и перенести на купленную 1/4 долю, можно эту долю купить в другой собственности?
Может, если интересы ребенка в сделке будет представлять другой законный представитель.