Мать дарит сыну квартиру, но он не хочет выписываться - возможно ли автоматическое выселение?
Мать купила сыну квартиру, он свою долю от квартиры где жил вместе с ней подарил матери. В данный момент не хочет выписываться из квартиры. Можно ли его выписать в его жилье автоматически.
Лучший ответ
Сергей, снятие сына с рег.учета возможно в судебном порядке, если по условиям договора дарения за ним не сохраняется право пользования квартирой.
Автоматически нельзя. Можно в судебном порядке (если договор дарения доли от сына к матери не содержит право сына на пожизненное проживание).