Иркутск, 03.07.2023, 20:46

Как уволится если я ещё нахожусь на испытальном сроке? И надо будет мне возвращать денежные средства в размере 195 тысяч

Вопрос №20594340 из г. Иркутск
опубликован 03.07.2023, 20:46
Как уволится если я ещё нахожусь на испытальном сроке? И надо будет мне возвращать денежные средства в размере 195 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Специалисты ведомства напоминают: если работник хочет уволиться в период испытательного срока, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

При этом по общему правилу работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Да, в таком случае нужно вернуть

03.07.2023, 20:59

Коллега, какой трудовой договор - автор указывает, что он - военнослужащий.

03.07.2023, 23:53

Ой, прошу прощения, не увидел этот момент, заработался..

03.07.2023, 23:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уволиться можно, предупредив за 3 дня до увольнения

О каких деньгах речь?

03.07.2023, 20:48

Получил денежные средства по контракту в размере 195 тысяч. Нахожусь на военной службе по контракту на испытальном сроке

03.07.2023, 21:03

По собственному желанию со службы не уволиться.

Подъемные получали?

Кое-какие варианты есть конечно. Но надо смотреть подходят ли к Вам.

03.07.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Да получал. Нохужусь на испытальном сроке на военной службе

03.07.2023, 21:09

Как уволится с военной службы на испытальном сроке

03.07.2023, 21:11