Необходимая помощь - Недостроенный деревянный дом, мошенничество со стороны подрядчика
В Августе 2022 года был заключен договор между мной я заказчик и физ лицом подрядчиком, его бригада должна была собрать мне дом деревянный, в срок 55 дней с учетом погодных условий, вся сумма по договору, даже более выплачена подрядчику, последняя сумма выплачена в декабре 2022 году, работы не были закончены, уехали на новый, год домой, обещали вернуться 19 января 2023 г. и довести всё до ума. однако не приехали и не доделали работу. А также подрядчик взял с меня аванс за материалы на внутреннюю лестницу и электрику, которую должен был закупить и привезти с собой по возвращению. Но ни денег, ни бригады нет. на смс сообщения и голосовые смс, только обещания. Вот уже скоро год, как я не могу достроить дом.. на просьбу вернуть деньги, подрядчик отвечает, что их у него нет. и что все купит и привезёт, но когда и что? все денежные средства переводились на карту подрядчику. Он продолжает обманывать. Что делать? Подрядчик мне не предоставил ни одного чека, на просьбы он только отвечает приеду привезу и так год. куда мне бежать? Я одна с дочерью и внуком малышом. Помочь нам не кому. Продали жильё все деньги ушли в дом недостроенный. Спасибо
Лучший ответ
Заявление в полицию по факту мошенничества, исковое в суд о взыскании неосновательного обогащения!
Вам следует подать иск в суд и взыскать все убытки. Вопрос решаемый
Взыскивайте деньги с процентами в судебном порядке.
Спасибо Вам.