На недостроенный дом мы заключили договор дарения на половину недостроенного дома.
На недостроенный дом мы заключили договор дарения на половину недостроенного дома. Я зарегистрировала свой договор в регистрационной палате, а противоположенная сторона отказывается от регистрации своего в следствии чего я не могу оформить свидетельство о регистрации прав на свою долю. Считается ли сделка действительной? Что надо делать: отменять сделку дарение не хочу.
В соответствии с ч.1 ст. 16 Закона о регистрации прав на недвижимое имущество, при уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. Так что Вам имеет смысл обратиться в суд.