Какая ответственность возлагается на гражданского мужа, который сломал входную дверь в ограде родителей?
За умышленное повреждение чужого имущества предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 7.17 КоАП РФ и ст 167 УК РФ). Уголовная ответственность наступает, если ущерб составил не менее 5000 ₽.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, скорей всего как мелкое хулиганство, будет штраф. За сломанную дверь если есть квитанции о стоимости, можно обратиться в суд и взыскать сумму ущерба.
Административную статью может получить, а по дверям, придётся решать вопрос в суде. И ещё дополню, а "гражданского мужа" кто привёл? ВЫ, значит и ваша ответственность в этом есть.