Куда эффективнее подать жалобу на МФО, которые шлют угрозы жизни и здоровья, от третьих лиц, от полиции толку нет
Угрозами занимается полиция.
Вы можете обратиться в ФССП с жалобой.
Однако, если пишут с левых симкарт, то виновное лицо не установят.
В орган прокуратуры
В ФССП напрямую либо через сайт центробанка
В ФССП и Финансовому омбудсмену.
Добрый день!
Если от полиции толку нет, то обжалуйте действия в прокуратуру.
Также на действия МФо также подавайте жалобу в прокуратуру, Центральный Банк РФ и в ФССП России.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.