Ситуация с льготами участницы ВОВ - что делать, если бабушке отказывают и какие документы нужно собрать
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Моей бабушке 82 года. Она уже 17 лет как вдова участника ВОВ. Из всех льгот у нее есть только удостоверение вдовы участника ВОВ (получила в этом году 2012 г.) Она мать семерых детей. Собственного жилья нет, живет поочереди у своих детей. Два года назад в администрации нашего районного центра сказали, что ей ничего не полагается, а сейчас говорят, что уже поздно на что-либо претендовать. Подскажите - как действовать и какие документы нужно собрать, если ей еще есть на что надеяться?
С уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, если бабушка ранее получала жильё от государства. то оно ей не положено и наоборот. "Сказали" - к делу не приложишь. Обратитесь с заявлением в администрацию поселения, они подскажут какой пакет документов предоставить и только администрация поселения признаёт граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. либо отказывает.
Спасибо большое за ответ! Будем собирать документы. Если я правильно поняла, нам нужно предоставить документ, подтверждающий, что она не имеет в собственности недвижимости? И еще доходы, которые подтверждают, что она малоимущая?
Елена, нужно читать ответ, я Вам ответила, если ранее. жильё от государства-не получала.
Спасибо за ответ! Конечно же жилье не получала.