Ветеран ВОВ и вдова участника ВОВ в поисках помощи для ремонта дома - Какие документы необходимы и как обеспечить безопасность и комфорт для жизни бабушки
Моя бабушка ветеран ВОВ и вдова участника ВОВ. Сейчас ей 85 лет и проживает она в доме в деревне, который они вместе с дедушкой построили в 1961 году. Дом ни разу не ремонтировался, полностью промерзает и покосился. В 2012 году администрация привезла несколько бревен, несколько брусьев разных размеров, шифер. Сказали что это помощь администрации района всем. А нам бы хотелось построить новый дом, который положен по программе. Глава администрации уже год узнает какие для этого нужны документы и т.д. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать и что сделать, чтобы бабушка жила в тепле и безопасности. Заранее благодарна!
Первоначально Вашу бабушку должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обратитесь с соответствующим заявлением в Администрацию.
ваша бабушка относится к категории граждан, которым администрация города не бревна носить должна, а выдать сертификат на улучшение жилищных условий ( в нашем регионе эта сумма составляет около 1000000 рублей), вам необходимо сделать экспертизу - в которой указано было бы что дом полуразрушен, для жизни не пригоден, создает угрозу и жизни и прочее.эксперты знают несомненно. потом обращаетесь в администрацию и прилагаете документы ветерана ВОВ. пишите заявление и ждете