Когда можно самое позднее подать на возмещение судебных издержек, если дело все ещё рассматривается (в коллегии Верховного суда)?
Здравствуйте, Ольга. Поскольку на данный момент несмотря на то, что жалоба рассматривается в ВС РФ, вы имеете право подать ходатайство о возмещении судебных издержек, так как решение вступило в законную силу. Вообще на подачу ходатайства отводится 3 месяца с момента вступления решения в законную силу.
Спасибо, то есть если суд коллегия откажется передать дело на рассмотр
Спасибо. То
Добрый день!
Заявление о возмещении судебных расходов подается в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. То есть после вступления в силу решения коллегии ВС РФ у Вас будут еще три месяца.
Спасибо. То есть. Если ВС РФ откажется от рассмотрения дела, это и будет датой отсчёта?