Суд ссылается на Определение судебной коллегии Верховного суда РФ в споре о понуждении к заключению договора аренды земельного участка, но был ли он прав в своем решении?
Состоялся суд в апелляционной инстанции о понуждении к заключению договора аренды земельного участка.
Суд, оказав истцу в удовлетворении иска, сослался на Определение судебной коллегии Верховного Суда РФ от 17 апреля 2018 года № 306-ЭС 17-20590, в котором рассматривалось дело о установлении сервитута на земли сельхозназначения.
Вопрос: Правомерна ли ссылка суда на Определение судебной коллегии Верховного Суда, если предметом спора по иску, был земельный участок, который относится к категории земель ИЖС и не относится к землям энергетики.
Скорее всего неправомерно, но суду фиолетово - писать можно порой что и снег чёрный, как правило... В кассацию подавайте, до ВС РФ идите, но сами понимаете...
Спасибо за совет.
Я тоже склоняюсь к тому, что надо дальше идти.