Иркутск, 04.07.2023, 10:40

Сохраняется ли стаж (выслуга лет) при переходе из центра срц обслуживания в отдел опеки и попечительства?

Вопрос №20595294 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2023, 10:40
Сохраняется ли стаж (выслуга лет) при переходе из центра срц обслуживания в отдел опеки и попечительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любая государственная и муниципальная гражданская служба засчитывается в стаж не зависимо от должности и ведомства

04.07.2023, 10:45

Я имела в виду доплаты за выслугу лет, возможно не корректно задала вопрос. В центре соц обслуживания проработала более 5 лет. Теперь устраиваюсь в отдел опеки на гос. службу ведущим специалистом. Сохранится ли мне мне доплата за выслугу в этом случае?

04.07.2023, 10:49

Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается при замещении государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также в период работы в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных с участием Российской Федерации, на должностях, по которым в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих, со дня назначения (избрания) на одну из указанных должностей.

Гражданин Российской Федерации, получающий пенсию за выслугу лет и назначенный (избранный) на одну из указанных должностей, обязан в течение 10 дней со дня назначения (избрания) на должность подать в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение заявление о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет в произвольной форме и документы, подтверждающие факт и срок назначения (избрания) на указанную должность.

Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение в течение 5 дней со дня поступления указанных документов направляет их в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации для принятия решения о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет, рекомендуемый образец которого предусмотрен приложением N 2 к настоящим Правилам, и до получения в соответствии с принятым решением поручения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет приостанавливает ее выплату со дня назначения на государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, замещаемую на постоянной основе, должность государственной гражданской службы Российской Федерации, должность муниципальной службы, а также со дня поступления на работу в межгосударственный (межправительственный) орган, созданный с участием Российской Федерации, на должность, по которой в соответствии с международными договорами Российской Федерации осуществляются назначение и выплата пенсий за выслугу лет в порядке и на условиях, которые установлены для федеральных государственных (гражданских) служащих.

04.07.2023, 12:39

Выплата Вам приостановится и возобновится после увольнения с госслужбы

04.07.2023, 12:39