Москва, 06.12.2015, 18:29

Вопрос о действительности договора доверительного управления имуществом недееспособного в связи с изменениями муниципалитета

Вопрос №8996434 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 18:29
Договор доверительного управления имуществом недееспособного был составлен на основании Постановления муниципалитета одного из районов г. Москвы. Муниципалитет уже упразднен и преобразован в районную Управу. Срок действия Договора ещё не вышел. Действителен ли Договор, если на нем нет никакой визы новой районной структуры управления, а недееспосоный давно переведен в ПНД другого района г. Москвы и зарегистрирован там на постоянное место проживания? Т.е. районный Отдел опеки, попечительства и патронажа уже утратил полномочия по опеке недееспособного. Спасибо. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой орган опеки должен являться учредителем доверительного управления имуществом недееспособного - тот, которому подчиняется опекун или тот, где находится имущество недееспособного, если это территориально различные органы опеки?

06.12.2015, 23:00

Тот, в зоне действия которого находится недееспособный.

07.12.2015, 12:19

Здравствуйте.

Нужно внести изменения в договор

06.12.2015, 18:32

Договор действует, если не закончился его срок.

06.12.2015, 18:32

Сохраняется ли договор доверительного управления при перемене опекуна и соответственно регистрации и места жительства недееспособного?

06.12.2015, 21:39

Какой орган опеки должен являться учредителем доверительного управления имуществом недееспособного - тот, которому подчиняется опекун или тот, где находится имущество недееспособного, если это территориально различные органы опеки?

06.12.2015, 23:00

Тот, в зоне действия которого находится недееспособный.

07.12.2015, 12:19