Реально обжаловать по почте или по электронке (в письме есть адрес)?

Небольшая предыстория. С 3 по 13 октября сего года был на Волге. Уже перед отъездом домой, числа 10 или 11 (вероятнее всего) подплывают рыбинспектора, говорят что мы нарушаем, т.к. на снасти - спиннинге, а конкретно на блесне установлено 2 крючка-тройника. Достали правила рыболовства, а там правда: два тройника - браконьерская снасть. (позже нашел правила - там два противоречащих друг другу пункта про эти тройники, так и не понял). спорить не стали, далее протокол, говорят штраф-1000 р., пригласили на рассмотрение дела через неделю, написал, чтоб рассмотрели без меня, т. к. ехать за 2500 км в один конец - полный бред. Кпию протокола не дали. И вот 04.12.12. получаю письмо, а там 2000 р. штраф. Вопрос следующий: как можно обжаловать, отменить совсем или уменьшить сумму штрафа. Постановление получил вчера, в нем написано, что рыбачили 20.10.12, а реально мы выехали от туда 13.10.12, были дома в Екатеринбурге уже в ночь на 15.10.12. реально обжаловать по почте или по электронке (в письме есть адрес)? на руках только письмо и постановление, протокола нет. как на почте получить подтверждение, что письмо получил именно 04.12.12. ? заранее благодарен.
Лучший ответ

Алексей!

По электоронной почте не реально, а по почте России реально, только заказным письмом с уведомлением направляйте и ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.

отправил уточнения по процедуре обжалования! заранее благодарен.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как подтвердить мое место нахождения в Екатеринбурге на дату 20.10.12, указанную в постановлении о назначении административного наказания как дату составления протокола? справки с работы будет достаточно и какой формы она должна быть?

реальная дата протокола 11.10.12, в постановлении дата протокола указана 20.10.12, протокола на руках нет. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении ст 29.6 КоАП. Дело рассмотрено 30.10.12. Есть ли в этом нарушение, т.к. срок привлечения к ответственности 2 месяца, можно ли обжаловать на этом основании?

Описанное вами процессуальное нарушение является незначительным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.