Москва, 04.07.2023, 12:28

Вандалы снесли могилу нет креста с фото и ограды на предполагаемом месте вырыта яма под мусор

Вопрос №20595492 из г. Москва
опубликован 04.07.2023, 12:28
Вандалы снесли могилу нет креста с фото и ограды на предполагаемом месте вырыта яма под мусор
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Статьёй 214 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за вандализм. Согласно данной статье наказуемыми считаются осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Осквернение предполагает умаление эстетических свойств предмета материального мира, воздействие осуществляется на здания или иные сооружения."

Вызывайте полицию, составляйте Акт и оценку ущерба.

04.07.2023, 12:36

Полиция не экспертная организация

04.07.2023, 12:39

Полиция. Экспертная организация, это две разные организации.

04.07.2023, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день! Вы можете написать заявление о совершении преступления. За совершение надругательства над телами умерших, уничтожения, повреждение или осквернение мест их захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших лил их поминовением, предусмотрена уголовная ответственность по статье 244 Уголовного кодекса Российской Федерации.

04.07.2023, 12:31

Куда писать на деревню дедушке?

04.07.2023, 12:37

Ст 141 УПК РФ Вам в помощь-заявление в полицию

04.07.2023, 12:33

А в полиции дураки, не знают статей? Обычный гражданин должен статьи изучать

04.07.2023, 12:38

Жалоба администрации кладбища, и заявление в овд, прокуратуру, суд.

04.07.2023, 12:36