LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.07.2023, 13:15

Сколько стоит одна четвертая доля дома, если продать,

Вопрос №20595599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2023, 13:15
Сколько стоит одна четвертая доля дома, если продать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажная цена определяется рынком, а не кадастровой стоимостью, поэтому как договоритесь, так и будет

04.07.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

А земля входит уже в эту стоимость или нет? Скажите пожалуйста

04.07.2023, 13:31

Земельный участок является отдельным объектом недвижимости и его цена определяется отдельно.

04.07.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Земля отдельно не продается, поэтому это будет в одном договоре и доля дома и доля земельного участка

04.07.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:

Можно сделать оценку дома или посмотреть его кадастровую стоимость и разделиь на 4.

04.07.2023, 13:18

Цену устанавливаете вы сами. Если вы действительно хотите продать долю, то нужно учитывать спрос.

04.07.2023, 13:23

А если кадастровая цена стоит 3100 мил

04.07.2023, 13:26

Кадастровая стоимость не является обязательной. Если вы не можете посчитать четверть от 3,1 млн. руб., то она составляет 775 тыс. руб.

04.07.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Отдельно 1/4 дома стоит меньше чем 1/4 при продаже всего дома. Цена определяется спросом. Как договоритесь так и будет. Если хотите что либо определенное заказывайте оценку

04.07.2023, 13:41