Моему мужу задержали с фалшивой миграционка
Лучший ответ
Добрый день
Предоставление поддельной миграционной карты наказывается административным штрафом (до 7 000 рублей) и выдворением за пределы РФ с запретом на въезд сроком на 5 лет (п. 1. и п. 3 ст. 19.27 КоАП РФ). Использование заведомо поддельного документа также влечет уголовную ответственность (ч.3 ст. 327 УК РФ).
Важным моментом является - есть ли у него близкие родственники граждане РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))