LSN Messenger
Москва, 04.07.2023, 13:33

1 18.8 с выдворены можете сказат мне срок выдворены

Вопрос №20595745 из г. Москва
опубликован 04.07.2023, 13:33
1 18.8 с выдворены можете сказат мне срок выдворены
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Уважаемый клиент.

1)Ответственность за нарушение условий миграционного учета установлена статьей 18.8 КоАП РФ.

Несоблюдение иностранным поданным правил въезда на территорию России или режима проживания (пребывания) влечет наложение на него административного штрафа в размере от 2-х до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2)п. 3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

3)Выдворение из РФ возможен на максимальный срок до 5 лет.

04.07.2023, 15:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Различие выдворения и неразрешения въезда (запрета на въезд)

1) Сроки: 5 лет-выдворение, 3 года – запрет на въезд.

2) Орган, выносящий решение: выдворение – суд, запрет въезда – территориальный орган МВД РФ.

3) О принятом решении о запрете на въезд сообщается лицу только на границе РФ, о об административном выдворении – при участии в суде по вопросу выдворения из страны.

4) Сроки обжалования: решения о выдворении – 10 дней – в административном порядке, решения о запрете въезда – три месяца с момента, когда лицо узнало о существующем запрете – в гражданско-правовом порядке.

5) Отмена решения: решение суда о выдворении не отменяется в досудебном порядке, решение о запрете на въезд в РФ-может быть отменено в досудебном порядке.

04.07.2023, 13:40
Оценка автора вопроса:

А ч 3.1 18.8 выдворены?

04.07.2023, 13:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

04.07.2023, 13:58

Здравствуйте Жамшид

Информацию можете узнать через сайт МВД по вопросам миграции по онлайн сервису - там можете внести все ваши данные. Или выбирайте юриста в помощь

Мера административной ответственности в виде выдворения за пределы РФ (выдворения из страны) подлежит применению по отношению к иностранному гражданину либо лицу без гражданства и представляет собой запрет въезда на территорию РФ на основании ст. 27 Федерального закона 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

04.07.2023, 13:46

По Статье 18.8 КоАП РФ - выдворение может быть до 5 лет, а не ровно 5 лет . Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

__

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в соответствии с ч.2 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

___

Можно обжаловать по ст.218-220 КАС РФ

04.07.2023, 13:55

Здравствуйте, Жамшид!

Срок выдворения - 5 лет.

ст. 18.8, ч.1 КоАП РФ.

04.07.2023, 13:49

Здравствуйте, Жамшид! Вам должны были направить или вручить лично постановление по делу об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ, из которого будет понятно, применил ли суд административное выдворение или нет. Юристы могут сказать только, если увидят документ. Он у Вас есть? Если да, то приложите скан.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

04.07.2023, 14:11

Данный вопрос следует уточнить через органы ГУВМ МВД РФ.

Выдворение из РФ возможен на максимальный срок до 5 лет.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

По этом можете оспорить через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

- см. ст. 18.8 КоАП РФ

04.07.2023, 14:53

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Различие выдворения и неразрешения въезда (запрета на въезд)

1) Сроки: 5 лет-выдворение, 3 года – запрет на въезд.

04.07.2023, 23:02

Здравствуйте 🤝

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, Вас привлекли к административной ответственности по статье 18.8 КОАП РФ.

Санкция предусматривает следующее

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

То есть Вам надо посмотреть в свое постановление внимательно, чтобы узнать срок

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

05.07.2023, 08:34

Здравствуйте!

Согласно ст. 18.8 КоАП РФ,

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если вас привлекли к административной ответственности, то вам должны были выдать постановлении о привлечении, к административной ответственности и в данном постановлении указано наказание.

Если вас к ответственности ещё не привлекли, то вы можете обратиться к любому юристу для получения консультации, как избежать наказания, при наличии оснований

05.07.2023, 12:51