Ярославль, 20.10.2018, 22:40

Запрет на въезд в РФ после административного правонарушения - что делать в случае отсутствия указания срока в постановлении?

Вопрос №14729971 из г. Ярославль
опубликован 20.10.2018, 22:40
Здрайствуйте, уважаемые юристы! У моего гражданского мужа (он гражданин Азербайджана)16.02.2018 г. Был суд по делу административное правонарушение (по статье ч.1.1 18.8 КоАП РФ)Временная регистрация у него закончилась 26.01.2017 г. Суд вынес постановление и назначил наказание в виде штрафа 2000₽ с административным выдворением. На какой срок выдворение, не было указано в постановлении. Муж спросил у судьи, про срок. Она ответила задавайте этот вопрос в УФМС. Мы пытались выяснить, это у сотрудников УФМС. Они ничего не отвечали.. , говорили не знаем. Потом заверили никаких запретов на въезд в РФ нет, что можно выехать и заехать через 3 месяца. Соответственно решение суда не обжаловали. Сегодня при пересечении границы, ему пограничники сказали-что въезд на территорию РФ запрещён до 27.02.2023 г. Как быть в сложившейся ситуации? Что делать? (Законно ли,то что в постановлении не указано, на какой срок выдворили и вообще кто устанавливает срок, суд или УФМС?p.s. На моё имя есть наториально заверенная доверенность от его лица, на участие в процессах суда, подачи заявлений, ходатольств.. И так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

На 5 лет закрыт въезд, всё правильно. Обжаловать надо было! И сейчас ещё не поздно. Только не сами, а при помощи адвоката!

21.10.2018, 00:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет оснований говорят для обжалования, нарушения сроков прибывание в РФ, поэтому выдворение. Но почему срок сразу не сказали, мы бы естестественно в течение тех 10 дней обжаловали.

21.10.2018, 01:26

Мало ли что они говорят! Вы кому верите - правохоронителям или правозащитникам? Вы больше им верьте, работникам судов, полиции, прокуратуры, они же блага Вам хотят и это благо делают. Уже сделали, что Ваш муж не может в РФ вернуться!

Кстати, обжаловать можно и вступившее в законную силу постановление, независимо от срока. Но это нужно делать профессионально, а не абы как, основываясь исключительно на консультациях сотрудников полиции.

21.10.2018, 01:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских