На каком основании можно отказаться от изучения второго иностранного языка в 7 классе? Как найти закон и подготовить заявление?

Вопрос №20596051 из г. Москва
опубликован 04.07.2023, 16:07
Хочу отказаться от второго иностранного языка у сына, который перейдет сейчас в 7 класс. Никак не могу найти закон, на который можно сослаться. И не могу найти форму заявления на отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй язык не может входить в общую программу. Отказ в простой форме на имя директора школы.

04.07.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:
Ответ юриста напоминает ответ неизвестной пассажирки тролейбуса...

Мне нужен закон, на который можно опереться. Ссылаться на гражданина Кочеткова будет несколько странно.

04.07.2023, 21:35

На халяву ссылки на законы не предусмотрены. Оплатите - потом понты толкайте здесь. Совсем народ охамел.

04.07.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Юрист, позорящий свою профессию

Зачем тогда вы вообще отвечаете? Такие разговоры я проведу с бабулями у подьезда.

04.07.2023, 21:54

Не нравится, выход вон там. Халявщик)))))

04.07.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:
А рейтинг ваш все уменьшается...

Почему 2 ой язык не может входить в программу? Если это спец школа - может.

04.07.2023, 23:23

Классный руководитель сказал, что предмет обязателен и будет в аттестате

05.07.2023, 10:27

Ну, если предмет входит в обязательную программу школы, то отказаться нельзя.

05.07.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва