Красноярск, 04.07.2023, 16:34

Влияет ли запись отца ребенка на пособия и права матери-одиночки?

Вопрос №20596168 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2023, 16:34
Пожалуйста мы не в браке с мужчиной, если ребенка записать на отца, могут ли отказать в пособиях у него хорошая зарплата, и буду ли считаться как мать одиночка? И будет ли учитываться его доход при подаче документов на пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в документах у ребенка появятся сведения об отце, то одинокой матерью вы уже не будете. Для получения пособий надо будет или показывать его доход, или официально взыскивать алименты.

04.07.2023, 16:49

Подскажите пожалуйста, получается если отец будет на алиментах, то я и пособия смогу получать и мне не откажут в них?

04.07.2023, 17:04

В взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не отказывают даже в инвалидов 1 группы.

04.07.2023, 22:08