Право ли инвалиду 3 группы, не состоящему в браке, на надбавку за иждивенца, растящего ребенка, на которого он получает пособие?
Мужчина, инвалид 3 группы, не в браке, растит ребёнка и получает пособие единое на ребёнка и пенсию по инвалидности на себя. Имеет ли он право на надбавку за иждивенца, этого же ребёнка, за которого получает пособие?
Лучший ответ
Если это его ребенок и у мужчины не социальная пенсия, пусть обращается в СФР за доплатой на иждивенца.