Могут ли призвать в армию гражданина Казахстана, если он приедет в Россию?
Лучший ответ
Если он гражданин Казахстана - нет. А если примет гражданство России и ему будет от 18 до 27 лет, то должен будет отслужить
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
удалён
Добрый день, а проходил ли человек службу в Казахстане?
Добрый вечер! В любом случае мобилизация или обычный призыв гражданина другого государства не могут призвать на военную службу в РФ (ст 22 ФЗ №53-ФЗ от 28.03.1998)