Могут ли призвать в армию нового гражданина России, был гражданином Казахстана и уже служил там?

Я год назад получил гражданство России, был гражданином Казахстана, я служил в Казахстане, сейчас мне 24 года. Меня могут призвать в армию или мобилизовать?
Лучший ответ

Добрый день. В соответствии с п. г ч.1 ст. 23 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе " прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации освобождаются от призыва на срочную службу в РФ.

МИРА И ДОБРА

Международные договора имеются с Таджикистаном и Туркменистаном. По этой причине, вас могут призвать на срочную службу.

До 27 лет Вы подлежите призыву в армию.