Процесс изъятия дома под дорогу в ипотеке - регулирование с банком и оценка имущества
У нас частный дом с участком, в ипотеке но наш дом попадает под изъятие под дорогу, как будет проходит процесс, как будут регулировать с банком, что дом с обременение и какую оценку можно получить
Лучший ответ
Здравствуйте, оценивать должны по рыночной стоимости, но возможно этого делать не будут и вы тогда, можете не согласиться с указанной стоимостью и в судебном порядке затребовать ту стоимость, которую считаете нужной. Что касается банка, то здесь либо будет заключено новое соглашение на новый объект имущества и новый ипотечный договор, либо в старый будут внесены изменения под новый выбранный вами объект имущества.