Ответственность за задолженность по транзитному проезду по Московскому скоростному диаметру (МСД)
Константин, машина не снята с учёта, и она все ещё на вас. Ваше право снять машину с учёта через 10 дней. Никуда ездить не надо. Зайдите на сайт Госуслуг, заполните заявление и прикрепите скан договора купли-продажи машины. Через 3 дня вам придёт уведомление, что машина снята с учёта. Вот тогда вы никому ничего не должны.
А пока машина не переоформление, вы обязаны оплатить все штрафы, которые "на хватает" ваш покупатель.
Спасибо за ответ.
Но почему обязан платить, не понимаю.
А то что в договоре прописано "право собственности на ТС и ответственность переходят от продавца к покупателю после подписания..."?
Это не имеет значения?
Вы абсолютно правы, по общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если есть время и деньги, можете судиться, но поверьте. Это не стоит того.