По какому курсу гривны к рублю будет перерасчет украинской пенсии на российскую в новых регионах РФ.
Лучший ответ
Размер пенсии будет определяться из стажа и заработка за советский период, далее, до 2002 года - при подтверждении уплаты взносов на пенсионное обеспечение, а с 2002 года-только по взносам, уплаченным в ПФР.
Никаких переводов с гривны на рубли не будет.
А гривна при чём? пенсии пересчитают по законам России, и ни к какими гривнам приравнивать не будут.
Никакого курса гривны... Ваш стаж перерассчитают по законам РФ и назначат пенсию уже по этому расчёту.