5 года из за того что отказался дышать в трубку, нужно ли было вставать на учёт к наркологу после лишения?
Нужно было посещаться врача, т.к. на учет Вас поставили после лишения.
А почему никто не предупреждает об этом?
Учет не накладывает обязанностей в данном случае, поэтому и не предупреждают (но, если не посещать врача, то будут потом проблемы с получением "чистой" справки).
Нет в данном случае, после суда закон не обязывает выполнять какие либо действия, кроме сдачи прав в ГИБДД.
Так же если вас поставили на учет и не уведомили в письменном виде об этом то вам следует оспаривать данное решение в суде.
Не установлено законодательством такой обязанности.