LSN Messenger
Москва, 04.07.2023, 21:42

Проблемы после банкротства - Загадочное письмо о долге в госуслугах - что делать?

Вопрос №20596806 из г. Долгопрудный
опубликован 04.07.2023, 21:42
Банкротство прошло шесть лет пришло письмо в госуслугах что должен по кредиту 190000 т ооо деньги будут, хотя на начало банкротство долг составлял 7000 тысяч, Непойму откуда такая сумма взялась и как разьве можно после банкротство подавать на меня заново в суд непойму кто прав и как действовать
Лучший ответ
Рекомендуется

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

05.07.2023, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну так и разберитесь для начала, что за долг, и откуда он взялся. Если по судебному приказу, срочно его отметите.

04.07.2023, 21:54

Здравствуйте а как отменить судебный приказ

05.07.2023, 07:37

Возможно новый кредитор из старых, который не был внесен в реестр

04.07.2023, 23:15

Доброе утро!

Просто есть такие недобросовестные кредиторы, которые продают долги другим недобросовестным кредиторам.

В любом случае ничего и никого не оплачивайте.

А если долг уж просушки, то обжалуйте этот судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.07.2023, 07:33

Здравствуйте я незнаю в какой суд подавать документы, мне пришло от приставов сообщение в госуслугах что должен оплатить по решению суда а какого ненаписано

05.07.2023, 07:39

В постановлении пристава указано наименование суда и номер судебного акта.

05.07.2023, 07:43

Кредитная задолженность в соответствии судебным приказом № 2-909/20 от 26.09.2020 вот такой номер и вот такой № 165964/23/77028-ИП от 01.06.2023 уменя банкротство окончилось 18.12.23 а судебный приказ от 26.09.2020

05.07.2023, 09:29

В шапке постановления ВСЕГДА и суд указывается. Про банкротство - нужно понимать - долг по этому кредитору был включен в него и списан или нет.

05.07.2023, 09:41

Здравствуйте

Если указанный кредитор был в реестре, долг списан, то неправомерно требует оплаты задолженности ООО.

Судебный приказ нужно отменить, восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

05.07.2023, 07:40

Загляните в личные сообщения.

05.07.2023, 09:33

Для начала необходимо ознакомиться с решением суда и выяснить правомерно ли вынеено это решение. Если вы прошли процедуру банкротства и вас освободили от задолженности, то взыскивать эти деньги с вас не имеют право. Далее уже необходимо обжаловать решение суда.

05.07.2023, 09:51

Здравствуйте. Судя по тому что вы пишите, вы своим руками можете только закрепить за собой долг. Обратитесь за помощью. Иногда самостоятельность опасна.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

05.07.2023, 15:24

Здравствуйте

Нельзя. Вам придется провести работу с приставами. Так как они не должны ничего возбуждать по долгам, которые возникли до банкротства.

Как работать с приставами читайте в книге

www.9111.ru

ridero.ru

06.07.2023, 15:41