Уменьшение налога НдФЛ на заработную плату супруга при уходе за четверых несовершеннолетних детей
Четверо детей несовершеннолетних и супруга по уходу за ребенком, т.е пять человек на еждевении возможно ли уменьшить налог НдФЛ вычет с заработной платы супруга
Лучший ответ
Здравствуйте, можно оформить стандартные налоговые вычеты на детей.
Стандартный вычет на ребенка — это сумма, на которую уменьшается доход при расчете налоговой базы для НДФЛ. В результате налоговая база сокращается, а налог начисляют на меньшую сумму.
Сумма вычета зависит от того, какой ребенок по счету и состояния его здоровья:
на первого ребенка — 1400 рублей,
на второго — 1400 рублей,
на третьего и последующих — 3000 рублей,
При расчете налога сумму вычета каждый месяц вычитают из дохода, который облагается НДФЛ. С того месяца, в котором доход превысит 350 000 рублей с начала года, вычет не предоставляют. С начала следующего года снова появляется право на ежемесячный стандартный вычет. И так до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет или 24 года, если он учится очно..Стандартный вычет на ребенка можно получить двумя способами: по декларации и через работодателя
Нет такой возможности;
если нет прожиточного минимума. То можете оформить пособие на детей;