«Как действовать, если банк отказывается предоставить информацию о просроченном кредите и направляет на коллекторское агентство? Может ли банк удержать заработную плату без согласия клиента, и на какую сумму?»
У меня просроченный кредит, звонил на горячую линию банка, отказываются дать информацию о просрочке говорят звоните в колекторское агентство что делать. В скором времени буду вынужден получать заработную плату через этот банк, могут ли без моего ведома удерживать заработную плату, и в каком размере?
Лучший ответ
Без вашего ведома имеют право удерживать заработную плату только на основании решения суда либо распоряжения судебного исполнителя в рамках исполнительного производства.
Спасибо за объяснение!
Игорь. Добрый день. Могут взыскивать задолженность по постановлению пристава в размере 50%заработной платы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Спасибо, теперь все ясно.