Неоднозначность срока устранения замечаний в апелляционной жалобе и влияние задержки в получении определения суда на принятие решения
В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения установлен срок устранения замечаний – до 5 июля без слова «включительно». Однако, например, на Почте России срок получения письма указывается без слова «включительно», но указанная дата считается Последним днём получения письма. Примет ли суд исполнение указаний непосредственно 5 июля? Или по аналогии с примером про Почту России нужно просить принять их в этот день? Ссылаясь на неясность формулировки срока. В таком случае насколько вероятно, что суд всё-таки пойдёт мне навстречу и примет исправления 5 июля? Повлияет ли на решение в мою пользу тот факт, что определение об устранении недостатков было направлено мне очень поздно: вынесено судом 9 июня, а получено мною лишь 28 июня, то есть до истечения срока устранения недостатков у меня было всего шесть дней.
Лучший ответ
Вы можете в своем письме написать о продлении срока для устранения недостатков, поскольку получили определение по почте поздно, приложив конверт.
Именно о продлении срока, а не о восстановлении? Если суд считает его пропущенном к примеру, то это же уже восстановления. И почему нужен конверт? В квитанции почтовые при получении была дата мною указано – 28 июня