Вопрос - Можно ли вызвать скорую для лежачего мужа и могут ли они отказаться?
У меня муж лежачий. Дали направление в стационар. Можно ли вызвать скорую? Или они могут отказаться? Ответьте пожалуйста на Ватсапп
Лучший ответ
1. Да, можно, конечно, если требуется экстренная помощь врачей.
2. Не могут отказать, Светлана.
Для доставки в больницу бесплатно в плановом режиме, надо обратиться в соцзащиту, чтобы заказать социальное такси.
А если не экстренная
Запросите в соц. защите социальное такси. Скорая помощь не перевозит, только в случае экстренных вызовов.