У меня есть дочь, которая прописана на жилплощади своего отца (признал отцовство.)
У меня есть дочь, которая прописана на жилплощади своего отца (признал отцовство.) Фактически ребенок проживает со мной (матерью). Может ли отец выписать дочь из своего жилья. И в каком случае ребенка могут выписать с данной жилплощади.
Здравствуйте Oksana
Независимо от причин, это является особой категорией дел. По сути дела единственным основанием, которое может быть применено по отношению к несовершеннолетнему - переход права собственности на квартиру, влекущий прекращения права пользования помещением как собственника, так и членов его семьи, за исключением случаев, предусмотренных законом. Иск конечно возможен, но определить его удовлетворение довольно затруднительно.