Мать ребенка жилплощади в собственности не имеет, прописана у своих родителей, где фактически и проживает вместе с ребенком.
Уважаемая Татьяна !
Ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно, так как, во-первых, в Вашем письме нет более детальной информации ( 1) размер жилой площади квартиры, где зарегистрирован ребёнок, 2) количество лиц зарегистрированных в это квартире, 3) размер жилой площади квартиры, где проживает мать ребёнка, 4) сколько лиц зарегистрировано в этой квартире,
5) разведены родители ребёнка или нет, 6) если разведены, то решён ли в решении суда вопрос о проживании ребёнка с кем-то из родителей или нет ), во-вторых, согласно статьи 84 Жилищного Кодекса Российской Федерации выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке. И
только суд может решить на основании представленных сторонами доказательств о наличии или отсутствии оснований для удовлетворения подобных исковых требований.
Судебная практика о выселении несовершеннолетних детей, не проживающих длительное время в жилых помещениях, а проживающих в других жилых помещениях с одним из родителей, имеется, в том числе лично у меня была такая судебная практика.
Удачи вам.