Красноярск, 05.07.2023, 08:22

Удочерение ребёнка в новом браке - простыми словами и действиями

Вопрос №20597491 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2023, 08:22
Объясните пожалуйста простым языком, что это означает? И что могу в такой ситуации? Ребёнок был удочерен моим вторым супругом, мы не в разводе, есть в этом браке ещё двое детей на которых он уже платит алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам отказали в ваших требованиях.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в городской суд.

05.07.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:

Это означает, что за взысканием алиментов надо обращаться в суд.

05.07.2023, 08:31
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а если в городской суд обращаться, это будет судебные заседания, будут нас вызывать? Мы должны обосновать почему я подаю на алименты? И вообще будучи в браке и недавно удочерив мою дочь мы же имеем право так поступить? (подать на алименты) Или нам могут отменить удочерение (это очень важно), если могут отменить, то мы откажемся от затеи с алиментами.

05.07.2023, 08:47

Подскажите пожалуйста, а если в городской суд обращаться, это будет судебные заседания, будут нас вызывать? Мы должны обосновать почему я подаю на алименты? И вообще будучи в браке и недавно удочерив мою дочь мы же имеем право так поступить? (подать на алименты) Или нам могут отменить удочерение (это очень важно), если могут отменить, то мы откажемся от затеи с алиментами.

05.07.2023, 08:47

Да, будут заседания, на которые вас будут вызывать, и в заявлении вы должны обосновать алименты, право на которые у вас имеется. Удочерение при подаче заявления на алименты не отменят.

05.07.2023, 08:52
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться с исковыми требованиями в суд.

05.07.2023, 09:05