Луганск, 05.07.2023, 09:41

Не получила деньги после изменения банковских реквизитов - когда ждать выплаты единого пособия?

Вопрос №20597673 из г. Луганск
опубликован 05.07.2023, 09:41
Я меняла банковские реквизиты 19 июня а 23 услуга была оказана. То есть поменяны. 3 июля мне деньги не пришли. Когда мне ждать выплаты единое пособие? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Поскольку Вы поменяли реквизиты, то по видимому это был уже не первый платеж в рамках единого пособия, выплачиваемого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

При этом все зависит еще и от того, в какой мере достаточности работают на новых территориях российские банки

Если работают, то пособие должно выплачиваться ежемесячно 3-го числа на счет (карту) через банки. А если пособие приходит через через республиканские отделения Почты России, то до до 25-го числа.

Выплата производится в текущем месяце за предыдущий.

05.07.2023, 09:50

Это должна быть первичная выплата. В апреле 26 числа я подала заявления. Мне его одобрили спустя 30 рабочих дней мне пришло одобрения. Потом мне пришлось 19 июня менять реквизиты, 23 было уже поменяно но 3 июля деньги на счет не поступили. Мне надо до 25 числа ждать?

05.07.2023, 12:51

На новых территориях надо уточнять сроки выплат отдельно

05.07.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам.

05.07.2023, 12:55

В дату следующей выплаты вам придёт то, что вы не получили и то, что положено за месяц.

05.07.2023, 09:45

Вам когда все таки пришло пособие?

04.09.2023, 11:35