Хабаровск, 03.05.2023, 09:33

Не получила выплату единого пособия от СФР - когда ждать первую выплату после одобрения в марте?

Вопрос №20464123 из г. Хабаровск
опубликован 03.05.2023, 09:33
Одобрили выплату единого пособия 3.04.2023 и до сих пор не получила выплату от сфр сегодня 3 майя, но одобрение у меня с 1.03.2023, я получила от соц защиты в марте и в апреле, когда ждать от сфр первую выплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Семье заявление на единое пособие одобрено в феврале. Первая выплата будет в течение 5 рабочих дней после назначения пособия. Если пособие за февраль было перечислено в феврале, то следующая выплата (за март) будет начислена уже в апреле в соответствии с графиком. Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней.

03.05.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Согласно статье 15.17 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", единое пособие выплачивается ежемесячно, начиная со следующего месяца после месяца, в который было предоставлено право на его получение, при условии представления всей необходимой документации и соответствии заявления заявленным требованиям.

Таким образом, если выплата была одобрена 3.04.2023, то первую выплату следует ожидать в мае 2023 года. Если же уже прошло больше месяца со дня одобрения выплаты, рекомендуется обратиться в установленные законом сроки в СФР для выяснения ситуации и получения конкретной информации о задержке выплаты.

03.05.2023, 09:37

Позвонила сказали что мы выплатили за март и апрель социальная защита

03.05.2023, 09:40

Вы напишите запрос. Слова к делу не подшиваются

03.05.2023, 10:58

Совершенно верно.

03.05.2023, 10:57