Липецк, 05.07.2023, 11:10

Моя мама перенесла 2 инсульта подряд. После чего теперь она лежит не встает. Через какое время я могу начинать офрмлять группу

Вопрос №20597893 из г. Липецк
опубликован 05.07.2023, 11:10
Моя мама перенесла 2 инсульта подряд. После чего теперь она лежит не встает. Через какое время я могу начинать офрмлять группу
Лучший ответ
Рекомендуется

После инсульта трудоустроенный пациент получает больничный на 4 месяца. Спустя этот срок можно обращаться в Медико-судебную экспертизу (МСЭ) для получения инвалидности.

Безработный гражданин может начинать процесс сразу после выписки. Даже если он обратится в МСЭ через 2 или 3 месяца после инсульта, в освидетельствовании ему не откажут.

05.07.2023, 11:27

То есть я могу уже оформлять группу. Заведующая поликлиники говорит приходите через 4 месяца. Ссылается на приказ 1089 н от 23.112021 год

05.07.2023, 11:31

После заключения КЭК поликлиники

Врач говорит Вам правильно

05.07.2023, 11:33

4 месяца считать от 1 инсульта?

05.07.2023, 11:37

После оформления действующего в настоящее время листка нетрудоспособности

05.07.2023, 11:40

Дело втом что маме уже 82 года.

05.07.2023, 11:42