Является ли женщина матерью-одиночкой, если ребенок имеет отца, умершего два года назад, и мать вышла замуж повторно, но новый муж не усыновлял ребенка.
У меня ребенок 7 лет, с его отцом мы развелись, я повторно вышла замуж. Родной отец ребенка умер 2 года назад. Нынешний муж его не усыновлял. Считаюсь ли я матерью одиночкой? Пенсию по потере кормильца на ребенка я получаю.
Лучший ответ
Одним из факторов, определяющих статус матери-одиночки, является отсутствие живого отца ребенка или его усыновителя. В вашем случае отец вашего ребенка умер, и ваш нынешний муж не является его усыновителем. Это означает, что вы можете считаться матерью-одиночкой с точки зрения определения статуса.