Красноярск, 05.07.2023, 12:46

Программа нейрографики не может определить виновность в дорожно-транспортном происшествии

Вопрос №20598146 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2023, 12:46
Перекресток не регулируемый. Не заняла крайнее левое, показала поворот, по зеркалам никого не увидела, начала разворот где то середины левой полосы, сзади появилась машина и именно с крайней левой решила обьехать и ехать прямо, удар и дтп. Кого признают виновным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут и нейрографика не нужна. Ответ водителя со стажем 49 лет

Виновник машина, совершающая разворот

05.07.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я конечно пострадала в дтп, сама и дпс и скорую вызывала, и мед. помощь мне оказали другие. Но у второго грузовичек, незначительно и он вообще никак. Очень обидно, как оправится теперь, не знаю 😭

А сзади едущий значит может таранить авто без препятственно? И проскакивать и обьезжать?

05.07.2023, 12:54

Надо видеть схему, фото или видео

05.07.2023, 12:55

На схеме удар на середине полосы и впереди идущая машина уже в 1/3 маневра, вторая машина изображена в крайней левой, но ему надо прямо

05.07.2023, 12:59

Схему надо увидеть, чтобы дорожную разметку посмотреть.

07.07.2023, 21:23

Вы нарушили Правила дорожного движения. При совершении манёвра разворота не пропустили автомобиль, движущийся прямо, и имеющий преимущество в движении. На самом перекрёстке отсутствуют полосы движения, нет никаких крайних левых, крайних правых полос - если на перекрёстке нет разметки, по которой нужно совершать движение при манёвре. Как только кончилась разметка - ты на перекрёстке, где действует правило: при выезде с перекрёстка автомобиль должен оказаться на полосе попутного движения, а не на полосе движения встречного направления.

05.07.2023, 16:22

А можно схему ДТП посмотреть и фото с места ДТП а также объснения водителей и будет вам тогда ответ. Как-то, так.

07.07.2023, 21:22