Какой размер госпошлины необходимо уплатить по делу ОСАГО при занижении страховой выплаты на 82 000 руб. (Общий размер ущерба
Какой размер госпошлины необходимо уплатить по делу ОСАГО при занижении страховой выплаты на 82 000 руб. (Общий размер ущерба - 120 000 руб.; из них - страховая компания выплатила только 38 000 руб.).
Заранее благодарна Вам за ответы.
Лучший ответ
Юлия!
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
Спасибо за ответ!
Если вы собираетесь взыскивать 82000 рублей, то госпошлина будет 2660 рублей
Спасибо за ответ!