Москва, 05.07.2023, 13:51

Незаконное оборудование жилого помещения в многоквартирном доме - удобства в коридоре и контракт с управляющей компанией

Вопрос №20598405 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2023, 13:51
У меня жилое помещение в многоквартирном доме. В жилое помещение проведена вода и удобства. В управляющей компании говорят что это незаконно. Что удобства общие в коридоре (кухня и санузел) Назвали мне статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это незаконно, если вы не согласовали переустройство в надлежащем порядке. Ст. 26 ЖК РФ

05.07.2023, 13:59

Возможно узаконить?

05.07.2023, 17:54

И как это сделать?

05.07.2023, 17:55

В сети Интернет тысячи фирм и фирмочек, предлагающих узаконить перепланировку, посмотрите, найдите подходящую, заключите договор, заплатите денег.

Удачи.

05.07.2023, 17:59

В ОМСУ обратитесь с соответствующим заявлением, вам выдадут перечень документов, которые требуются

06.07.2023, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: