Необходимость обновления паспортных данных в неиспользуемом банке - что делать, если Альфа банк ограничил переводы и угрожает просрочкой по кредиту?
Обязан ли я обновлять паспортные данные в банке, которым я не хочу пользоваться? Альфа банк ограничил мне переводы, а у меня там осталась кредитная карта, которую я не могу пополнить, чтоб закрыть. Мне в Тех. Под. Ответили если я не обновлю, то у меня будет просрочка по кредиту.
Лучший ответ
Здравствуйте. Просрочки по кредиту из-за отсутствия у кредитора актуальных паспортных данных, быть не может. Обновлять данные не обязаны. Но если у банка появятся основания обратится в отношении вас в суд, то оди обратятся по старым данным.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Вы не обязаны это делать.