Как обеспечить опеку и защиту для ребенка с аутизмом, которому нужно обследование в больнице без мамы?

Моей племяница скоро 18 лет она находится на инвалидности аутизм. Мама её не работает сидит с ней на инвалидности как опекун. Сейчас ей нужно оформить опекунство и признать ребёнка недееспособным. Она сама себя ни как не обслуживает, не говорит, тоесть её мама полностью каждый день с ней. В опеке ей сказали что её заберут в больницу на обследование на месяц, но без мамы. Как быть. Ребёнок там один не сможет находится. На персонал у нас надежды нет. Видели что делают с такими детьми в больницах. Очень переживаем. Что можно сделать чтобы ребёнка не забирали без мамы в больницу.?
Лучший ответ

В больнице она будет находиться без мамы.

И тем не менее, ребёнок там будет под присмотром. Врачи видят его состояние, и назначат медперсонал по уходу за ним. мать однозначно не положат вместе с ребёнком.